Blue Paradise

15 Rue de l'Union-Foncière, Reims, France

Services les plus populaires

Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Blue Paradise - Appartement 2 Chambres - 1
  • Blue Paradise - Appartement 2 Chambres - 2
  • Blue Paradise - Appartement 2 Chambres - 3
  • Blue Paradise - Appartement 2 Chambres - 4
  • Blue Paradise - Appartement 2 Chambres - 5
  • Blue Paradise - Appartement 2 Chambres - 6
  • Blue Paradise - Appartement 2 Chambres - 7
  • Blue Paradise - Appartement 2 Chambres - 8
  • Blue Paradise - Appartement 2 Chambres - 9
  • Blue Paradise - Appartement 2 Chambres - 10
  • Blue Paradise - Appartement 2 Chambres - 11
  • Blue Paradise - Appartement 2 Chambres - 12
  • Blue Paradise - Appartement 2 Chambres - 13
  • Blue Paradise - Appartement 2 Chambres - 14
  • Blue Paradise - Appartement 2 Chambres - 15
  • Blue Paradise - Appartement 2 Chambres - 16
  • Blue Paradise - Appartement 2 Chambres - 17
  • Blue Paradise - Appartement 2 Chambres - 18
  • Blue Paradise - Appartement 2 Chambres - 19
Les invités: 4
Area: 60 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
Le logement comporte 2 lits.
Chambre:
Lits enfant/berceaux

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Floyd Café Concerts
600 m
Meltdown Reims
1.5 km
L'Antirouille
1.6 km
Casa Presto
150 m
Shiva
350 m
Chez Nous
800 m
Aéroports les plus proches
Aéroport Châlons-Vatry
70 km
Base aérienne de Reims-Champagne
6 km
Transports en commun
Franchet d'Esperey
750 m
Reims-Maison-Blanche
2.3 km

Services - Blue Paradise

Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Général
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Blue Paradise?

L'arrivée commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 11:00.

Où se trouve Blue Paradise?

L'hébergement est situé à 15 Rue de l'Union-Foncière, Reims, France.

Quels sont les prix à Blue Paradise?

Les tarifs à Blue Paradise s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Blue Paradise dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Le personnel de l'hôtel Blue Paradise fournit une assistance en anglais and français.

Quels lieux d'intérêt se trouvent près de Blue Paradise?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Parc Léo Lagrange (550 m), Jardin Pierre Schneiter (1.1 km), Parc de la Patte d'Oie (1 km) and Colbert Square (1.6 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

Quelle est la distance entre Blue Paradise et le centre-ville?

Blue Paradise est situé à environ 1.8 km du centre-ville.

Quelles chambres sont disponibles à Blue Paradise?

Blue Paradise dispose d'une seule catégorie de chambre: Appartement 2 Chambres.

Où les clients peuvent-ils manger près de Blue Paradise?

Les clients peuvent manger à proximité à Chez Nous (450 m), Floyd Café Concerts (600 m) and Meltdown Reims (950 m).

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Blue Paradise?

Blue Paradise propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Combien de temps faut-il pour rejoindre Blue Paradise depuis l'aéroport?

Les clients peuvent arriver depuis Base aérienne de Reims-Champagne en environ 10 minutes.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!