>
>
City break Reims - Grand balcon

City break Reims - Grand balcon

57 Rue d'Estienne d'Orves, Reims, France
Bien
7 Commentaires
7.3

Services les plus populaires

Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • City break Reims - Grand balcon - Appartement 2 Chambres - 1
  • City break Reims - Grand balcon - Appartement 2 Chambres - 2
  • City break Reims - Grand balcon - Appartement 2 Chambres - 3
  • City break Reims - Grand balcon - Appartement 2 Chambres - 4
  • City break Reims - Grand balcon - Appartement 2 Chambres - 5
  • City break Reims - Grand balcon - Appartement 2 Chambres - 6
  • City break Reims - Grand balcon - Appartement 2 Chambres - 7
  • City break Reims - Grand balcon - Appartement 2 Chambres - 8
  • City break Reims - Grand balcon - Appartement 2 Chambres - 9
  • City break Reims - Grand balcon - Appartement 2 Chambres - 10
  • City break Reims - Grand balcon - Appartement 2 Chambres - 11
  • City break Reims - Grand balcon - Appartement 2 Chambres - 12
Les invités: 8
Area: 50 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
2 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
The apartment has 2 bedrooms, 1 bathroom and a kitchen. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. Boasting a balcony with garden views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 4 beds.
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Lave-linge, Cuisine
Général:
Chauffage
High-tech:
Télévision à écran plat
Vue:
Vue, Vue sur le jardin

Les сommentaires des voyageurs

7.3
Bien
7 Commentaires

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Le Bergerac
450 m
La Narval
2 km
Meltdown Reims
2.8 km
Pulpy Pizza
600 m
Le Louvois
700 m
Royal Fast Food
500 m
Aéroports les plus proches
Aéroport Châlons-Vatry
68 km
Base aérienne de Reims-Champagne
8 km
Transports en commun
Franchet d'Esperey
1.9 km
Reims-Maison-Blanche
1.2 km

Services - City break Reims - Grand balcon

Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Général
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à City break Reims - Grand balcon?

Les clients peuvent arriver à partir de 16:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.

Quel est l'emplacement de City break Reims - Grand balcon?

L'adresse de l'établissement est 57 Rue d'Estienne d'Orves, Reims, France.

Quel est le prix des chambres à City break Reims - Grand balcon?

Le coût total à City break Reims - Grand balcon dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.

City break Reims - Grand balcon dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Les membres du personnel de City break Reims - Grand balcon parlent couramment anglais and français.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis City break Reims - Grand balcon?

Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Parc Léo Lagrange (1.2 km), Jardin Pierre Schneiter (2.3 km), Parc de la Patte d'Oie (2.2 km) and Colbert Square (2.6 km), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.

City break Reims - Grand balcon est-il situé près du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 2.5 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à City break Reims - Grand balcon?

Le type de chambre disponible à City break Reims - Grand balcon est Appartement 2 Chambres.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de City break Reims - Grand balcon?

Les endroits où manger à proximité incluent Royal Fast Food (350 m) and Le Louvois (400 m).

City break Reims - Grand balcon propose-t-il des transferts aéroport?

City break Reims - Grand balcon peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Quelle est la distance entre City break Reims - Grand balcon et l'aéroport le plus proche?

L'établissement se trouve à environ 8 km de Base aérienne de Reims-Champagne par la route.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!