>
>
>
Ibis Styles Reims Centre Cathédrale

Ibis Styles Reims Centre Cathédrale

21 Boulevard Paul Doumer, Centre-ville de Reims, Reims, France
Bien
1632 Commentaires
7.6

Services les plus populaires

Autre type de stationnement
Animaux domestiques admis
Bar
Réception ouverte 24h/24
Chambres non-fumeurs
Internet
Coffre-fort
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation
Service de ménage quotidien

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Double Standard
  • Ibis Styles Reims Centre Cathédrale - Chambre Double Standard - 1
  • Ibis Styles Reims Centre Cathédrale - Chambre Double Standard - 2
  • Ibis Styles Reims Centre Cathédrale - Chambre Double Standard - 3
  • Ibis Styles Reims Centre Cathédrale - Chambre Double Standard - 4
  • Ibis Styles Reims Centre Cathédrale - Chambre Double Standard - 5
  • Ibis Styles Reims Centre Cathédrale - Chambre Double Standard - 6
  • Ibis Styles Reims Centre Cathédrale - Chambre Double Standard - 7
  • Ibis Styles Reims Centre Cathédrale - Chambre Double Standard - 8
  • Ibis Styles Reims Centre Cathédrale - Chambre Double Standard - 9
Les invités: 2
Area: 15 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
Présentant une décoration contemporaine, cette chambre dispose d'une salle de bains privative et d'une télévision.
High-tech:
Téléphone, Chaînes satellite, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Chauffage, Moquette, Chambre(s) communicante(s) disponible(s), Poubelles
Chambre:
Très grands lits (> 2 mètres de long), Armoire ou penderie, Lits enfant/berceaux
Services:
Service de réveil
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Restauration:
Bouteille d'eau
Services exclusifs:
Services de conciergerie
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Papier toilette, Douche à l'italienne
Suite Familiale Standard avec 1 Lit Double et 1 Canapé
  • Ibis Styles Reims Centre Cathédrale - Suite Familiale Standard avec 1 Lit Double et 1 Canapé - 1
  • Ibis Styles Reims Centre Cathédrale - Suite Familiale Standard avec 1 Lit Double et 1 Canapé - 2
  • Ibis Styles Reims Centre Cathédrale - Suite Familiale Standard avec 1 Lit Double et 1 Canapé - 3
  • Ibis Styles Reims Centre Cathédrale - Suite Familiale Standard avec 1 Lit Double et 1 Canapé - 4
  • Ibis Styles Reims Centre Cathédrale - Suite Familiale Standard avec 1 Lit Double et 1 Canapé - 5
Les invités: 3
Area: 20 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Présentant une décoration contemporaine, cette chambre dispose d'une salle de bains privative et d'une télévision.
High-tech:
Téléphone, Chaînes satellite, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Chauffage, Moquette, Poubelles
Chambre:
Très grands lits (> 2 mètres de long), Armoire ou penderie, Lits enfant/berceaux
Services:
Service de réveil
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Restauration:
Bouteille d'eau
Services exclusifs:
Services de conciergerie
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Papier toilette, Douche à l'italienne
Chambre Standard avec 2 Lits Simples
  • Ibis Styles Reims Centre Cathédrale - Chambre Standard avec 2 Lits Simples - 1
  • Ibis Styles Reims Centre Cathédrale - Chambre Standard avec 2 Lits Simples - 2
  • Ibis Styles Reims Centre Cathédrale - Chambre Standard avec 2 Lits Simples - 3
  • Ibis Styles Reims Centre Cathédrale - Chambre Standard avec 2 Lits Simples - 4
  • Ibis Styles Reims Centre Cathédrale - Chambre Standard avec 2 Lits Simples - 5
  • Ibis Styles Reims Centre Cathédrale - Chambre Standard avec 2 Lits Simples - 6
Les invités: 2
Area: 15 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
Présentant une décoration contemporaine, cette chambre dispose d'une salle de bains privative et d'une télévision.
High-tech:
Téléphone, Chaînes satellite, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Chauffage, Moquette, Chambre(s) communicante(s) disponible(s), Poubelles
Chambre:
Très grands lits (> 2 mètres de long), Armoire ou penderie, Lits enfant/berceaux
Services:
Service de réveil
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Restauration:
Bouteille d'eau
Services exclusifs:
Services de conciergerie
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Papier toilette, Douche à l'italienne

Les сommentaires des voyageurs

7.6
Bien
1632 Commentaires
Personnel
9.17
Commodité
7.44
Propreté
7.65
Confort
7.56
Situation géographique
8.39
Rapport qualité/prix
7.13

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Meltdown Reims
650 m
L'Antirouille
950 m
Au Fut Chativesle
1000 m
Flaveur
100 m
La Malle D Apolline
100 m
Le Rem'
850 m
Aéroports les plus proches
Aéroport Châlons-Vatry
70 km
Base aérienne de Reims-Champagne
6 km
Transports en commun
Gare de Reims
2.4 km
Franchet d'Esperey
2.2 km

Services - Ibis Styles Reims Centre Cathédrale

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Équipements pour les personnes handicapées
  • Chambres familiales
  • Ascenseur
  • Coffre-fort
  • Chambres insonorisées
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Services
  • Salles de réunion/réception
  • Réception ouverte 24h/24
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Fax/photocopies
  • Bagagerie
  • Salon commun/salle de télévision
  • Service de ménage quotidien
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
  • Professionnels de santé disponibles
  • Masques à disposition des clients
Parking
  • Parking
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking intérieur
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Restauration
  • Bar
  • Vin/champagne
  • Fruits
  • Café sur place
Accessibilité
  • Accessible en fauteuil roulant
  • Toilettes avec barres d'appui
  • Lavabo bas adapté aux personnes à mobilité réduite
  • Cordon d'alarme dans la salle de bains
Sécurité
  • Alarme de sécurité
  • Détecteurs de fumée
  • Caméras de surveillance dans les parties communes
  • Extincteurs
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Activités
  • Salle de jeux
  • Diffusion d'événements sportifs
En extérieur
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
Réception
  • Facture fournie sur demande
Sécurité des aliments et boissons
  • Protection hermétique des plats livrés

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
12:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard

À savoir

Please note that pets are not allowed to be left alone in the rooms. Please note that children under 12 years old can enjoy breakfast for free.Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Ibis Styles Reims Centre Cathédrale?

L'arrivée commence à 14:00 et le départ est possible jusqu'à 12:00.

Quelle est l'adresse de Ibis Styles Reims Centre Cathédrale?

Ibis Styles Reims Centre Cathédrale se trouve à l'adresse suivante: 21 Boulevard Paul Doumer, Reims, France.

Quelles catégories de chambres Ibis Styles Reims Centre Cathédrale propose-t-il?

Les chambres disponibles au hôtel incluent Chambre Double Standard et Suite Familiale Standard avec 1 Lit Double et 1 Canapé.

Le parking est-il disponible au hôtel avec un supplément?

Le parking n'est pas inclus dans le tarif et est disponible moyennant des frais.

Quels sont les restaurants les plus proches de Ibis Styles Reims Centre Cathédrale?

Les endroits où manger à proximité incluent Flaveur, La Malle D Apolline, Le Rem' and Meltdown Reims.

Ibis Styles Reims Centre Cathédrale propose-t-il des repas aux clients?

Les clients peuvent ajouter le petit-déjeuner et le dîner à leur séjour à Ibis Styles Reims Centre Cathédrale pour €11.93 et €17.68 par client.

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Ibis Styles Reims Centre Cathédrale?

Ibis Styles Reims Centre Cathédrale peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Que propose Ibis Styles Reims Centre Cathédrale aux clients voyageant avec des enfants?

L'hébergement propose des jeux de société adaptés à différents âges.

Quel est le temps de trajet habituel en voiture depuis l'aéroport jusqu'à Ibis Styles Reims Centre Cathédrale?

Il faut environ 10 minutes pour rejoindre l'établissement depuis Base aérienne de Reims-Champagne.

Quelle est la distance entre Ibis Styles Reims Centre Cathédrale et le centre de Reims?

La distance entre le centre de Reims et le hôtel est d'environ 1.0 km.

Ibis Styles Reims Centre Cathédrale dispose-t-il d'installations adaptées aux voyages d'affaires?

Hôtel est adapté aux séjours professionnels et propose des équipements comme Salles de réunion/réception and Fax/photocopies.

Quel est le prix par nuit à Ibis Styles Reims Centre Cathédrale?

Le coût total à Ibis Styles Reims Centre Cathédrale dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Ibis Styles Reims Centre Cathédrale dispose-t-il de restaurants, bars ou lieux similaires sur place?

Ibis Styles Reims Centre Cathédrale dispose d'un bar sur place.

Ibis Styles Reims Centre Cathédrale propose-t-il des installations pour les clients avec animaux domestiques?

Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Ibis Styles Reims Centre Cathédrale.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Ibis Styles Reims Centre Cathédrale?

Ibis Styles Reims Centre Cathédrale emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, anglais, espagnol and français.

Ibis Styles Reims Centre Cathédrale propose-t-il des installations pour les clients à mobilité réduite?

Ibis Styles Reims Centre Cathédrale propose plusieurs améliorations pratiques d'accessibilité, notamment Équipements pour les personnes handicapées, Parking accessible aux personnes à mobilité réduite, Toilettes avec barres d'appui, Lavabo bas adapté aux personnes à mobilité réduite and Cordon d'alarme dans la salle de bains, pour aider les clients ayant des limitations de mobilité.

Y a-t-il des lieux incontournables près de Ibis Styles Reims Centre Cathédrale?

Les points d'intérêt à proximité incluent Parc Léo Lagrange (600 m), Jardin Pierre Schneiter (750 m), Parc de la Patte d'Oie (600 m) and Colbert Square (950 m), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!