La détente marocaine studio jacuzzi et terrasse
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - La détente marocaine studio jacuzzi et terrasse
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Hébergement fermé après le nettoyage
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Chambres non-fumeurs
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Clés d'accès
- Détecteurs de fumée
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Enregistrement et départ sans contact
- Respect des règles de distanciation physique
- Bain à remous/jacuzzi
- Enregistrement/départ privé
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée est disponible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.
La détente marocaine studio jacuzzi et terrasse se trouve à l'adresse suivante: 1 14 Rue du Fond-Pâté, Reims, France.
Pour voir les prix exacts à La détente marocaine studio jacuzzi et terrasse, veuillez saisir vos dates de voyage.
Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via La détente marocaine studio jacuzzi et terrasse.
Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment Parc Léo Lagrange (3.6 km), Jardin Pierre Schneiter (2.4 km), Parc de la Patte d'Oie (2.6 km) and Colbert Square (2.2 km), offrant aux clients plusieurs options de visites.
L'établissement se trouve à environ 2.3 km du centre-ville.
La seule option d'hébergement au appartement est Appartement.
Les membres du personnel de La détente marocaine studio jacuzzi et terrasse peuvent aider les clients en français.
Un bain à remous est disponible dans le cadre des équipements bien-être à La détente marocaine studio jacuzzi et terrasse.
Il faut environ 5 minutes pour rejoindre l'établissement depuis Base aérienne de Reims-Champagne.







































