>
>
>
La Suite Carmen - Hypercentre de Reims

La Suite Carmen - Hypercentre de Reims

29 rue des Poissonniers, Centre-ville de Reims, Reims, France

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • La Suite Carmen - Hypercentre de Reims - Appartement 1 Chambre - 1
  • La Suite Carmen - Hypercentre de Reims - Appartement 1 Chambre - 2
  • La Suite Carmen - Hypercentre de Reims - Appartement 1 Chambre - 3
  • La Suite Carmen - Hypercentre de Reims - Appartement 1 Chambre - 4
  • La Suite Carmen - Hypercentre de Reims - Appartement 1 Chambre - 5
  • La Suite Carmen - Hypercentre de Reims - Appartement 1 Chambre - 6
  • La Suite Carmen - Hypercentre de Reims - Appartement 1 Chambre - 7
  • La Suite Carmen - Hypercentre de Reims - Appartement 1 Chambre - 8
  • La Suite Carmen - Hypercentre de Reims - Appartement 1 Chambre - 9
  • La Suite Carmen - Hypercentre de Reims - Appartement 1 Chambre - 10
  • La Suite Carmen - Hypercentre de Reims - Appartement 1 Chambre - 11
  • La Suite Carmen - Hypercentre de Reims - Appartement 1 Chambre - 12
  • La Suite Carmen - Hypercentre de Reims - Appartement 1 Chambre - 13
  • La Suite Carmen - Hypercentre de Reims - Appartement 1 Chambre - 14
  • La Suite Carmen - Hypercentre de Reims - Appartement 1 Chambre - 15
  • La Suite Carmen - Hypercentre de Reims - Appartement 1 Chambre - 16
Les invités: 2
Area: 35 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
The air-conditioned apartment has 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The well-fitted kitchen features a refrigerator, kitchenware, an oven and a microwave. Boasting an outdoor dining area, this apartment also features a washing machine, a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit has 1 bed.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Bouteille d'eau
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Parquet, Poubelles
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Bureau
Internet:
Internet sans fil
High-tech:
Télévision à écran plat
Chambre:
Linge de maison
En extérieur:
Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes, Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Meltdown Reims
350 m
L'Antirouille
300 m
Ronron Cafe
900 m
Regal Kebab
900 m
Au Fut Chativesle
400 m
Ll Duomo
150 m
Aéroports les plus proches
Aéroport Châlons-Vatry
70 km
Base aérienne de Reims-Champagne
6 km
Transports en commun
Gare de Reims
1.8 km
Franchet d'Esperey
1.8 km

Services - La Suite Carmen - Hypercentre de Reims

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à La Suite Carmen - Hypercentre de Reims?

L'arrivée est possible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 11:00.

Quelle est l'adresse exacte de La Suite Carmen - Hypercentre de Reims?

L'établissement est situé à 29 rue des Poissonniers, Reims, France.

Combien coûte un séjour à La Suite Carmen - Hypercentre de Reims?

Le tarif par nuit à La Suite Carmen - Hypercentre de Reims est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à La Suite Carmen - Hypercentre de Reims?

Le service à La Suite Carmen - Hypercentre de Reims est disponible en français.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de La Suite Carmen - Hypercentre de Reims?

Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Parc Léo Lagrange (950 m), Jardin Pierre Schneiter (450 m), Parc de la Patte d'Oie (250 m) and Colbert Square (600 m), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.

Quelle est la distance entre La Suite Carmen - Hypercentre de Reims et le centre-ville?

La distance entre le centre de Reims et le appartement est d'environ 800 m.

Quelles chambres puis-je réserver à La Suite Carmen - Hypercentre de Reims?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement 1 Chambre.

Quelles options de restauration sont disponibles près de La Suite Carmen - Hypercentre de Reims?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Ronron Cafe (100 m), Regal Kebab (150 m) and Meltdown Reims (300 m).

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par La Suite Carmen - Hypercentre de Reims?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à La Suite Carmen - Hypercentre de Reims.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de La Suite Carmen - Hypercentre de Reims?

L'hébergement se trouve à environ 6 km de Base aérienne de Reims-Champagne.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!