Le Chabaud - Hypercentre & 10 Couchages
Services les plus populaires
Pièces
Services - Le Chabaud - Hypercentre & 10 Couchages
- Animaux domestiques admis
- Chambres insonorisées
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Enregistrement et départ sans contact
- Respect des règles de distanciation physique
- Jeux de société/puzzles
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 16:00. Le départ est possible jusqu'à 11:00.
L'établissement est situé à 2 Rue Chabaud, Reims, France.
Les prix à Le Chabaud - Hypercentre & 10 Couchages varient selon les dates sélectionnées et la disponibilité. Saisissez vos dates pour voir les tarifs actuels.
Les clients trouveront facile de communiquer à Le Chabaud - Hypercentre & 10 Couchages grâce au personnel parlant allemand, anglais, espagnol, français and italien.
Des jeux de société sont disponibles pour les clients séjournant à Le Chabaud - Hypercentre & 10 Couchages.
Le Chabaud - Hypercentre & 10 Couchages est situé à environ 850 m du centre-ville.
Le Chabaud - Hypercentre & 10 Couchages dispose d'une seule catégorie de chambre: Appartement 4 Chambres.
Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Le Chabaud - Hypercentre & 10 Couchages.
Le Chabaud - Hypercentre & 10 Couchages propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.
















































