Le Clovis Suites Spa Sauna

35 Rue Chanzy, Centre-ville de Reims, Reims, France
Fabuleux
14 Commentaires
9.2

Services les plus populaires

Autre type de stationnement
Restaurant
Bar
Sauna
Chambres non-fumeurs
Service de navette
Internet
Spa et centre de bien-être
Connexion Wi-Fi gratuite
Espace fumeurs

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Le Clovis Suites Spa Sauna - Appartement 2 Chambres - 1
  • Le Clovis Suites Spa Sauna - Appartement 2 Chambres - 2
  • Le Clovis Suites Spa Sauna - Appartement 2 Chambres - 3
  • Le Clovis Suites Spa Sauna - Appartement 2 Chambres - 4
  • Le Clovis Suites Spa Sauna - Appartement 2 Chambres - 5
  • Le Clovis Suites Spa Sauna - Appartement 2 Chambres - 6
  • Le Clovis Suites Spa Sauna - Appartement 2 Chambres - 7
  • Le Clovis Suites Spa Sauna - Appartement 2 Chambres - 8
  • Le Clovis Suites Spa Sauna - Appartement 2 Chambres - 9
  • Le Clovis Suites Spa Sauna - Appartement 2 Chambres - 10
  • Le Clovis Suites Spa Sauna - Appartement 2 Chambres - 11
  • Le Clovis Suites Spa Sauna - Appartement 2 Chambres - 12
  • Le Clovis Suites Spa Sauna - Appartement 2 Chambres - 13
  • Le Clovis Suites Spa Sauna - Appartement 2 Chambres - 14
  • Le Clovis Suites Spa Sauna - Appartement 2 Chambres - 15
  • Le Clovis Suites Spa Sauna - Appartement 2 Chambres - 16
  • Le Clovis Suites Spa Sauna - Appartement 2 Chambres - 17
  • Le Clovis Suites Spa Sauna - Appartement 2 Chambres - 18
  • Le Clovis Suites Spa Sauna - Appartement 2 Chambres - 19
  • Le Clovis Suites Spa Sauna - Appartement 2 Chambres - 20
  • Le Clovis Suites Spa Sauna - Appartement 2 Chambres - 21
Les invités: 4
Area: 75 m²
BedRoom
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
This apartment features a hot tub, spa bath and sauna. This spacious apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a walk-in shower and free toiletries. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. This apartment has a tea and coffee maker, heating, a flat-screen TV with streaming services and a balcony. The unit has 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Bouteille d'eau
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat, Service de streaming (ex. Netflix)
Activités :
Bain à remous, Sauna
Général:
Fer à repasser, Chauffage, Détecteur de fumée
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Bureau
Vue:
Vue, Vue sur un site d'intérêt
Chambre:
Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Peignoir, Baignoire spa, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Chaussons, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne, Brosse à dents, Shampoing, Savon

Les сommentaires des voyageurs

9.2
Fabuleux
14 Commentaires
Personnel
9.54
Commodité
9.5
Propreté
9.99
Confort
9.5
Situation géographique
9.53
Rapport qualité/prix
8.54

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Le General
2 km
Cafés Person
1.7 km
L'Annexe
1.8 km
La Trattoria
2.2 km
Bistro le Maryland
20 m
Genki
10 m
Transports en commun
Gare de Reims
3 km
Franchet d'Esperey
2.9 km
Aéroports les plus proches
Aéroport Châlons-Vatry
70 km

Services - Le Clovis Suites Spa Sauna

Services
  • Navette aéroport
  • Garde d'enfants
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Enregistrement/départ privé
  • Service de navette (en supplément)
  • Navette aéroport (en supplément)
  • Salon commun/salle de télévision
  • Livraison de courses
  • Service de navette
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Contrôle de l'état de santé des clients
  • Trousse de secours disponible
  • Professionnels de santé disponibles
  • Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
  • Masques à disposition des clients
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Chambres anti-allergie
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Espace fumeurs
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Parking
  • Parking
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking intérieur
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
  • Récipients pour petit-déjeuner à emporter
  • Protection hermétique des plats livrés
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Application mobile pour utiliser le service d'étage
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Restauration
  • Restaurant
  • Bar
  • Vin/champagne
  • Café sur place
Activités
  • Sauna
  • Spa et centre de bien-être
  • Bain à remous/jacuzzi
  • Soirées film
Sécurité
  • Alarme de sécurité
  • Détecteurs de fumée
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Extincteurs
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Transports
  • Navette de l'aéroport à l'établissement
  • Navette de l'établissement à l'aéroport
En extérieur
  • Terrasse
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
12:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Le Clovis Suites Spa Sauna?

L'arrivée est disponible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 12:00.

Où se situe exactement Le Clovis Suites Spa Sauna?

Le Clovis Suites Spa Sauna se trouve à l'adresse suivante: 35 Rue Chanzy, Reims, France.

Combien coûte une chambre à Le Clovis Suites Spa Sauna?

Les prix des chambres à Le Clovis Suites Spa Sauna sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.

Y a-t-il des endroits pour manger ou boire à l'intérieur de Le Clovis Suites Spa Sauna?

Le Clovis Suites Spa Sauna propose plusieurs options de restauration et de boissons sur place, notamment Restaurant and Bar.

Quelles langues sont parlées à Le Clovis Suites Spa Sauna?

Le personnel de Le Clovis Suites Spa Sauna parle plusieurs langues, notamment allemand, anglais and français.

Quelles fonctionnalités d'accessibilité sont disponibles à Le Clovis Suites Spa Sauna?

Le Clovis Suites Spa Sauna met à disposition Parking accessible aux personnes à mobilité réduite pour soutenir les clients à mobilité réduite.

Quelles options bien-être les clients peuvent-ils attendre à Le Clovis Suites Spa Sauna?

Les clients peuvent profiter d'une gamme d'équipements bien-être à Le Clovis Suites Spa Sauna, comme Sauna, Spa et centre de bien-être and Bain à remous/jacuzzi.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de Le Clovis Suites Spa Sauna?

La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Parc Léo Lagrange (1.1 km), Jardin Pierre Schneiter (1 km), Parc de la Patte d'Oie (850 m) and Colbert Square (850 m), facilement accessibles depuis l'établissement.

À quelle distance Le Clovis Suites Spa Sauna se trouve-t-il du centre de Reims?

L'établissement est situé à approximativement 650 m du centre-ville.

Quels types de chambres peut-on réserver à Le Clovis Suites Spa Sauna?

Seules les chambres Appartement 2 Chambres peuvent être réservées à Le Clovis Suites Spa Sauna.

Les clients peuvent-ils utiliser un parking payant au appartement?

Le parking au appartement est disponible avec un coût supplémentaire.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de Le Clovis Suites Spa Sauna?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à La Trattoria (50 m), L'Annexe (500 m), Le General (600 m) and Cafés Person (700 m).

Le Clovis Suites Spa Sauna organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Un service de transfert aéroport payant peut être réservé directement auprès de Le Clovis Suites Spa Sauna.

L'hébergement propose-t-il des animations en soirée ou des activités similaires?

L'hébergement propose des soirées cinéma dans le cadre de ses options de divertissement.

Quelles installations pour enfants sont disponibles à Le Clovis Suites Spa Sauna?

Le Clovis Suites Spa Sauna propose des services de garde d'enfants sur place.

L'aéroport est-il situé près de Le Clovis Suites Spa Sauna?

Aéroport Châlons-Vatry est accessible à une distance d'environ 70 km.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!