>
>
We Live In R - Suite 403 - Cathédrale

We Live In R - Suite 403 - Cathédrale

10, Rue Lieutenant Herduin, Reims, France
Bien
2 Commentaires
7

Services les plus populaires

Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
  • We Live In R - Suite 403 - Cathédrale - Appartement - 1
  • We Live In R - Suite 403 - Cathédrale - Appartement - 2
  • We Live In R - Suite 403 - Cathédrale - Appartement - 3
  • We Live In R - Suite 403 - Cathédrale - Appartement - 4
  • We Live In R - Suite 403 - Cathédrale - Appartement - 5
  • We Live In R - Suite 403 - Cathédrale - Appartement - 6
  • We Live In R - Suite 403 - Cathédrale - Appartement - 7
  • We Live In R - Suite 403 - Cathédrale - Appartement - 8
  • We Live In R - Suite 403 - Cathédrale - Appartement - 9
  • We Live In R - Suite 403 - Cathédrale - Appartement - 10
  • We Live In R - Suite 403 - Cathédrale - Appartement - 11
  • We Live In R - Suite 403 - Cathédrale - Appartement - 12
Les invités: 2
Area: 35 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this apartment comes with a kitchenette, 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the well-fitted kitchenette, guests will find a refrigerator, kitchenware, a microwave and a toaster. This apartment has a coffee machine, heating and a TV. The unit has 1 bed.
Internet:
Connexion Internet, Internet sans fil
High-tech:
Télévision
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Grille-pain, Machine à café
Coin salon:
Bureau
Général:
Chauffage, Entrée privée
Chambre:
Linge de maison
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes

Les сommentaires des voyageurs

7
Bien
2 Commentaires

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Le General
1.5 km
Lux Club
550 m
La Narval
950 m
La Grilladière Reims
50 m
Top Kebab
50 m
Pizza Sarda
100 m
Aéroports les plus proches
Aéroport Châlons-Vatry
72 km
Base aérienne de Reims-Champagne
7 km
Transports en commun
Gare de Reims
2.5 km
Franchet d'Esperey
2.5 km

Services - We Live In R - Suite 403 - Cathédrale

Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Général
  • Ascenseur
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Services
  • Bagagerie
Sécurité
  • Détecteurs de fumée

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
11:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à We Live In R - Suite 403 - Cathédrale?

L'arrivée commence à 16:00. Le départ est possible jusqu'à 11:00.

Où se situe exactement We Live In R - Suite 403 - Cathédrale?

L'adresse de l'établissement est 10, Rue Lieutenant Herduin, Reims, France.

Quel est le prix par nuit à We Live In R - Suite 403 - Cathédrale?

Les tarifs à We Live In R - Suite 403 - Cathédrale dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via We Live In R - Suite 403 - Cathédrale?

We Live In R - Suite 403 - Cathédrale propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Combien de kilomètres séparent We Live In R - Suite 403 - Cathédrale de l'aéroport?

L'hébergement se trouve à environ 7 km de Base aérienne de Reims-Champagne.

À quelle distance We Live In R - Suite 403 - Cathédrale se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 1.0 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres We Live In R - Suite 403 - Cathédrale propose-t-il?

Seules les chambres Appartement peuvent être réservées à We Live In R - Suite 403 - Cathédrale.

Où les clients peuvent-ils manger près de We Live In R - Suite 403 - Cathédrale?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à La Narval (450 m) and Le General (900 m).

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de We Live In R - Suite 403 - Cathédrale?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Parc Léo Lagrange (1.2 km), Jardin Pierre Schneiter (1.5 km), Parc de la Patte d'Oie (1.3 km) and Colbert Square (1.3 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!